Владимир Миллер

Откуда бралась информация при написании Библии?

Андрей Кураев

Авторы евангелий описывали события, свидетелями которых они являлись. Послания - это письма. Откровение - это видение (сон) . Бог Духом Святым руководил людьми, писавшими книги Библии.

Артур К.

от Бога

Шариков

Египет, Персия, Вавилон. Что кочевой народ сам мог придумать. Сборник плагиата

Ал
Алсу

ОТ ТОГО КТО ВСЕ ЗНАЕТ ЭТО ИЕГОВА БОГ ( ОТКРОВЕНИЕ 4 : 11 ) .

Ирина П

Христианство - копия митраизма.

Саша Гетманский

Из жизни, при помощи Бога

Танечка Н.

2 Тимофею 3:16: ...Всё Писание вдохновлено Богом. . .

2 Петра 1:21: ...пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
. Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим»

Мальвина

От инопланетян, которые нас тут в тюрьме держат и контролируют, что то наподобие фильма аватар - как они своего к аборигенам подослали ...