Виктория Бирюкова

Является ли Библия источником достоверной информации?

Стасончик Бабалов

Тю, канешн.
А ещё - заменителем всех книг, и всех наук.
- Долой учёных, даёшь попов!!!

Сергей Бехли

С какого это перепугу?

Головашина Наталия

Еврейские народные сказки

Марина Пучкова

«ВСЕ Писание вдохновлено Богом» . Эти слова из 2 Тимофею 3:16 указывают на Бога, чье имя Иегова, как на Автора, который вдохновил написание Библии. Какое удовлетворение и радость приносит чтение вдохновленного Богом Писания! Это настоящий кладезь истинного знания! В нем хранится «знание о Боге» , которое во все времена искали и ценили люди, любящие праведность (Прит. 2:5).

Ан
Анна

Естественно. Все предсказания сбылись.

Илья Зернов

Библия является источником зашифрованной информации.

Ро
Роберт

ДА Библия- это слово Бога. 2 Пет. 1:20, 21: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом

Александр

Образцовая Исправленная Версия Библии (Collin’s R.S.V., стр. 12-17) приводит список имен авторов отдельных книг Ветхого Завета:

Бытие – автором считается Моисей.

Исход – автором большей части считается Моисей.

Левит – автором большей части считается Моисей.

Числа – автором большей части считается Моисей.

Второзаконие – автором большей части считается Моисей.

Иисуса Навина – автором большей части считается Иисус Навин.

Судей – вероятно, Самуил.

Руфь – автор точно не известен, вероятно, Самуил.

1-ая Царств – автор неизвестен.

2-ая Царств – автор неизвестен.

3-ья Царств – автор неизвестен.

4-ая Царств – автор неизвестен.

1-ая Хроник – автор неизвестен, очевидно ее собрал и отредактировал Ездра.

2-ая Хроник – скорее всего, ее собрал и отредактировал Ездра.

Ездры – вероятно, Ездра.

Есфирь – автор неизвестен.

Иова – автор неизвестен.

Псалтирь – в основном, Давид, хотя есть и другие авторы.

Екклезиаста – считается, что Соломон, хотя это и сомнительно.

Исайи – автором большей части считается Исайа, но часть его, может быть, написана другими.

Ионы – автор неизвестен.

Аввакума – о месте и дате его рождения ничего не известно.

Таково мнение авторитетных библеистов, из чего следует, что иудеи и христиане сами не знают, чьи писания они считают словом Божьим.

и о новом "завете":

1. Евангелие не имеет единого текста, а апокрифические Евангелия и вовсе не совпадают с догматами современного христианства.

2. Тексты Евангелий, одобренных церковью, полны подложных стихов и не соответствуют древним манускриптам.

3. Синоптические Евангелия написаны не их предполагаемыми авторами, а их последователями, имена которых неизвестны.

4. И последнее, но не менее важное: Павел, автор 14 из 27 книг Нового Завета, провозгласил в своих посланиях воззрения, не соответствующие учению самого Иисуса Христа.

Рыжая Пушистая

Противное никто не аргументировал

Елена Прошина

Есть много доказательств достоверности Библии.

Катюшка Крынина

Ну а как же иначе ведь говорящие ослы и волшебные мужики на небе это так правдоподобно особенно если в самой книге утверждается, что это правда..

Наталья Сергеевна

Библия?
Несомненно!

Но является ли Библией "ПНМ"?!

Вадим Пешков

Новый завет да.

Спартак Ягудин

Конечно истинная правда - начиная от человека сделанного из глины и до мужика зачатого от голубя, который после того как умер, снова ожил и улетел на небо (видимо по привычке, полученой по наследству от папы голубя) , все соответствует здравому смыслу.

Павел Антонович

Может ли Бог заниматься ерундой?

Из уважения давайте придумаем, что как будто не может.

И в правду - творец который способен зажигать звезды, ставить их на орбиты, и сеять на них жизнь неужели не может сделать так, чтобы и истина в нашем мире была одна. Ну правда - это же смешно, если он не способен этого сделать.

А мы что видим? - бардак. Но если посмотреть на эту ситуацию через то, что Бог не способен заниматься ерундной - остается последний вариант, - Бог специально создал этот бардак. Не просто ведь он убрал свое видимое присутствие. Значит в этом есть замысел и цель.

Отсюда сами можете делать вывод на какую религию опираться и опираться ли вообще.

Наталья Богомолова

по любому ну не все!

Алексеи Санцевич

Конечно, ведь ее автором есть сам Бог .