Анатолий Тарасенков

Проблема с зарядом ВАЗ 2107

Всем привет, вот такая проблема у меня случилась на ВАЗ 2107 Карбюраторная 2002 года. 1). Не включаются ближний и дальний свет на обоих фарах, при этом габариты горят. 2). до этого когда фары работали включаю дальний/ближний свет фар и у меня гаснет панель приборов и стрелка аккумулятора падает на красный. 3). Печка работает через раз. Аккум менял и генератор менял, ничего не помогло (( что это может быть такое? подскажите пожалуйста

Рамай

Проследи все контакты, может просто окислелись

Нелли Беляева

Под капотом есть блок предохранителей и релюшек, вот он мозг и трахает, это болезнь семёрок 100%, покупай новый и меняй, но они разные, на более поздних выпусках немного другие, спроси в автомагазине, там подскажут какой нужен

Вова Виноградов

Во-первых, проверь предохранители.
Во-вторых, все контакты смажь густой смазкой, литолом, например.
В-третьих, все болты, связывающие цепь с массой (корпусом) так-же смажь густой смазкой.
Контакты аккумулятора тоже смажь.