Захар Паламарчук

Проблема с разгоном ваз 2107

ВАЗ 2107 не разгоняется больше 90 км\ч. на 3й передаче еще вроде бы все нормально, но как только переключаюсь на 4 и давлю на тапку, то движок начинает реветь, обороты около 3000, а скорость не набирается. до 90 идет, если отпускать и нажимать педаль газа, даже до 100 можно на бешеных оборотах и разгоняется до 100 она где-то минуту. В чем может быть проблема?

сцепление, получается, под замену? и, кстати, давно хотел узнать: то что на семерке сцепление срабатывает на конце хода педали - это нормально? 🙂

Сашулька Жданова

Сцепление наверно буксует

Екатерина Николаева

Проблема в прокладке

Ан
Анна

сцепление не горит

Саша

Диску сцепления пришел кирдык

Юлия Алимханова

На БМВ тож если тапку дать на 4-й неразгонится, а движок будет реветь, плавненько жмем на газ.

Иван

Проверь свободный ход сцепления если норм снимай коробочку смотри износ диска а с такими экспериментами наверное и корзинку. при перегреве пластинчатая пружина отпускается и перестает быть пружиной

Иришка Гынга

Подрегулируй сцепление штоком рабочего цилиндра, если не поможет, то диск, корзину и выжимной на замену.

Эдуард Богданов

Отрегулируй сцепление. Может ещё пол года-год поездишь.

Роман Доний

на вилке пружину сними и свободный ход=чуть люфток=что-бы не буксовал диск=мм 2 вилка люфток без пружины