Анастасия

Скажите пожалуйста как можно снизить % кредита на малый бизнес?

Сергей Кузнецов

1. Наличием обеспечения, 2. Вменяемым бизнес-планом; 3. Поручительством; 4. Снижением срока займа.. . Всеми возможными методами, снижающими риск кредитора

Та
Татьяна

предоставить обеспечение не ниже 2 категории качества (см. Положение банка России 254-П)

Эльдар

в большинстве банков ни обеспечение, ни бизнес план на %% не влияют... без поручительства собственников и разговаривать не станут... а вот если брать небольшие суммы на короткий срок-реально проценты ниже.. плюс если в этом банке вы откроете и зарплатный проект...

Дм
Дмитрий

Найти адекватные банки из всех представленных))) ) Пример из жизни. Знакомый с реальным бизнесом, р\с в втб 24 с оборотами по нему просит кредит под оборотку. Пожалуйста 24% , без залога. Идем в другой банк, уже вилка 12-16%(если быть честным, то 16% без залога) . Так причем здесь положение ЦБ. Сначала Нормальный Банк, а потом залоги, поручительства, анализ фин. состояния