Анатолий Самойлов

можно ли избежать экономический кризис? Аргументируйте свою точку зрения

Наталья Резаева

Именно избежать не получится, а преодолеть возможно. В настоящий момент экономики тесно связаны. И проблемы в одной стране могут накатом лечь на другие. Локомотивом для разруливания ситуации всегда выступает реальный сектор экономики. Который что-то производит, а не банковская сфера, которая вращает ценные бумаги, которые заложены, перезаложены, страхованы, перестрахованны.

Андрей Сергеев

Опять не те объяснения. Рынок не может работать без кредитов. Кредитные деньги создают товар, который продается, и они возвращаются. Наступает момент, кто-то не сумел вернуть кредит, пойдет цепная реакция. Средняя скорость обращения денег упадет, что приведет к падению цен (кризису) . Современные игры на биржах только помогают этому.

Константин Ковалевский

В принцыпе нет ...так как все они запланированы и могут только иметь расхождения с планом по времени, но это неделя две. . .Поэтому это не существено. . .Другой вопрос нужны ли нам запланированные, контролируемые кризисы ,,,Да нужны ...иначе может наступить не кризис (коррекция) , а экономический коллапс.. . Короче научные расчёты там тягомотина, с теорией вероятности, поэтому ну их нах, как делают, значит так надо, одно плохо что пока это направленно против постулата, Государство богато только если богаты все его граждане...

И*
Иван ****

В условиях глобализации мировой экономики избежать кризиса не удастся никому.
Периодичность 1 в 7-8 лет. Последний был в 2008г.