Ленуся Добрынина

можно ли начать получать начисления с ПФР в след. месяце? , если ...

документы отправлены туда 18-21сент. по инвалидности. зачисление на счет происходит 5-6 числа месяца...

а ноябрь причем? или так положено?

Николай

Вы получите пенсию по инвалидности 5-6 ноября сразу за 2 месяца (октябрь, ноябрь) . Документы так быстро в ПФР не оформляются, а начисление идет с даты ПРИЕМА документов (если там все нормально)

Оксана Третьюхина

два месяца уходит на назначение пенсии, потом перечисляют все сразу со дня подачи заявления

Мария Кабанова

если у вас просто продление выплаты в связи с очередным переосвидетельствованием, то вполне возможно, если документы поступили до отправки списков на зачисление в сбербанк или если в вашем управлении ПФ предусмотрено дополнительное перечисление денег. Конкретно нужно узнавать в вашем ПФ

Георгий Суханов

нет не раньше чем в октябре в лучшем случае