Алексей Немтинов

Почему все привыкли определять величие страны только по занимаемой территории?

Имею ввиду рашистов.

А насчет ресурсов скажу вот что. Ресурсы принадлежат не народу, а олигархам.

И еще сравните армию России и США. В РФ некоторые солдаты даже оружие в руках никогда не держали и не стреляли...

Ни
Никита

Почему по территории? Россия единственная страна в мире, которая может дать отпор США! Остальные все смиренно лижут жопу ! 🙂

Анатолий Клементьев

Потому что на большой территории однозначно много ресурсов, страна с ресурсами значимая и имеет влияние. А в маленькой по площади стране редко такое как в Кувейте. Ты неграмотный? Ресурсы не приватизированы и принадлежат гос-ву, а не олигархам и добывающим компаниям. Что касается армии, то сегодня уже сравнивали условия для военнослужащих на учениях НАТО в Украине с отношением к своим солдатикам, которые живут в дярявых палатках и которых не пускают в часть. Российская армия-самая мощная в мире.

Бауыржан

Величие страны ещё определяется её ролью во внешней политике. Вершит ли она судьбы мира или плывёт в форваторе сильных государств. Так же территория очень важна. Выходы к морям, доступ к ресурсам, экономика, культура. да много ещё чего.