Илона Дарваш

Оплачивает ли декретные биржа труда и пособие по уходу? В каком размере, если оплачивают

Марина Стененкова

Нет, конечно. Права на пособие по беременности и родам у безработных нет, это пособие предусмотрено для работающих женщин и выплачивается только по месту работы. Минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающие получают в соцзащите по месту жительства.

Антон Михайлов

нет, там стоят только по моему до 32 недель, это в соц. защиту (МУСЗН)