Андрей Гришин

Откуда у нас пошла тенденция считать человека странным, нездоровым, неадекватным, если

его взгляды, вкусы, мнение, понятия не совпадают с большинством, даже если это все тому самому большинству не навязывается

Олег Тутаров

Ну есть такие люди, которые считают себя царями. так и хочется им корону ногой поправить...

Алексей С.

эта мода была во все времена. это природа людей.
сей час еще всё хорошо а раньше на кострах жгли таких...

Сергей Кузнецов

Макаренко - воспитание коллективом. Жрать по свистку, срать по звонку, строем туда, строем сюда, униформа, речевки и прочий кал. Индивидуальное-вредно, коллективное - полезно. Это в нас сидит еще очень плотно. Выдавливать из себя по капле раба - вот наша задача сейчас.

Ahmed

Это смотря о чем речь. Если человек, например, тихо и не кому не мешая поедает свои фекалии, он нездоров. Хоть и никакого вреда от него нет. Но болен он психически и тут ничего не поделаешь.

Сергей Каргин

Ну так мнение же бывает только свое или неправильное )))

Жахонгир Сафаров

Для начала надо понять тебе самому на чьей ты стороне, на стороне Зла или
Добра!... тебя не поймут ни те, ни эти, и даже если ты станешь другим, то
всё уравняется практически так же....)) ) Мне чхать давно уже кто что подумает обо мне.... один процент уважаю среди людей - земных особей.... а насколько мну уважают - я чувствую по их ответам, по их умолчанию порой....)), , психи",коими считают люди неких, куда умнее, чем ,,высший разум",коими себя считают многие! ) ток моё мнение, и без всякого там Макаренко....))

Алёна

Я тоже не стадное животное. На работе некоторых это раздражает. Ну и пусть! Это они завидуют мне, а им -нет.

Илья

бывает либо здоровое отношение к жизни, и не очень здоровое. А всё нездоровое изживает себя само. Если ты например в коллективе находишься, и идешь против него, и мешаешь работать, и с человеком невозможно договориться, трудно работать, а он мешает или тратит рабочее и личное время людей (оно очень дорого стоит) , -то это осуждается всегда и везде. В любой стране мира, в любом обществе, в любом коллективе.
Поэтому надо обладать достаточным здравым смыслом чтобы не переть против танка с лопатой.
В наше время очень интенсивной работы и жизни, надо забывать обо всех личных амбициях, а плыть по течению, с коллективом. Ну и смотря какой коллектив, конечно)) . В некоторые лучше не вступать.

Дарья Старжинская

Это "не у нас", а всегда так было и во все времена.

Ольга Булатова

Такая же ситуация на работе. Привыкли. Сижу вместе со всеми за столом, они пьют водку, а я сок. На выездные корпоративы не езжу, ссылаясь на неотложные домашние дела.
А вот тосты говорю, и в день рождения принести торт мне не жалко.

Отношения в коллективе со всеми или ровные, или очень хорошие

Ольга Аймадинова

ЭТО ПРОСТО ОБЩЕСТВО ..в котором постоянно что то принято и не принято

Нина Глушенкова

Если с большинством не совпадает, то странно.

Ольга Онойко

есть одно правило, которое было во все века. Уважай своих родителей как самого себя. Я только вчера отказала пациентке в приеме, услышав от нее, что ее отец хреновый. Причем я бы поняла обиду на отца, если бы он был в разводе или бил или был бы каким нибудь отморозком. Девушка поняв, что сморозила глупость, начала давать заднюю. Я ей просто объяснила, что я ей не мама и не папа, чтобы учить ее уметь принимать слабости близких людей, и любить своих близких, а не считать себя выше всех. Просто привела ей пример, про летающего орла, который считал, что он выше всех.

Мринок

она не "у нас пошла", она всегда была))

Anvarjon

Такое у нас общество