Сергей Минин

Телефон Nokia X2 Dual Sim.Комп его не видит, через кабель USB.

Суть такова, при подключении к компу, телефон даёт выбрать два варианта подключить как медиа устройство (MTP) или как камеру (РТР), как камера он подключается, а вот как медиа устройство нет, что файлы перекидывать, музыку видео и т. д. Пробовал выключать телефон, комп его видит как съёмный диск, но не открывает. Просит подключить съёмный диск. Подключал телефон через ноут с виндой 7 всё работает. У меня стационарный, с видной ХР. У меня не работает, и программы типа nokia suite не помогают. Может есть какое то решение данной проблемы?

Юрий Шабуров

драйвер нужен . скачай его и попробуй https://cloud.mail.ru/public/7a407b064b8b/NokiaX+USB+Drivers.zip

Илья

Говорили тут уже, используй driverplus.ru