Ба
Бахриддин

протестанты и православные в этом стихе прямо сказано, что у Бога одно имя - Иегова. вы после этого все равно будете +

говорить, что у Бога много имен? "Иегова станет царём над всей землёй. В тот день Иегова будет один и его имя одно"(Захария 14:9)

Ева Матиева

а почему есть гимн где поют "Свят Свят Свят Господь Саваоф"?

Иоган Бах

Иеговист, тебе же ясно Назоретянин сказал как именно и конкретно надо обращаться к Богу: "Отче наш". Слушайся Иисуса и не упорствуй.

Алексей Жаринов

А в суде было прямо сказано и доказано, что основатель движения свидетелей Иеговы Чарльз Рассел - лжец и мошенник.

Инга

В арамейском языке нет звука И и Г. А СБ скоро разорится

Ильнара Насырова

Это не может быть иудейский Яхве. Иисус в евангелии по Иоанну говорит, что иудеи не знают его Отца. А Яхве иудеи вполне знают

Евгений Кучеров

«Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах» (Еф. 1:3).

Di
Diana

"Это не может быть иудейский Яхве. Иисус в евангелии по Иоанну говорит, что иудеи не знают его Отца. А Яхве иудеи вполне знают" - ложь. Те, кто отступил от Бога, не знают Бога, как говорит Яхве: " Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня] , народ Мой не разумеет. " (Ис. 1:3)
Имя едино в том смысле, что не будут веровать другим богам и призывать их имена, а вся слава (имя означает славу) будет принадлежать одному Богу. Иначе не было бы сказано: Имя Его Святый (Ис. 57:15)
Имя означает славу: «Лучше имя хорошее, чем богатство многое» (Притч. 22:1), «Да не говорит евнух (скопец) , что я древо сухое, – вот что говорит Господь скопцам (евнухам) : которые соблюдут заповеди Мои и сотворят, что Я хочу, дам им в доме Моем и в ограде Моей место именитое, лучше сынов и дщерей имя вечное дам им» (Ис. 56:3–5).

Артём Филатов

мы отвечаем словами священника :https://www.youtube.com/watch?v=WBBZKF8bzcs