Gennadiy Sobran

Чего больше боится бес-разума человека или молитвы "отче наш"?Почему как думаете?

совместимы ли ритуалы (чем являются молитвы) и служение разуму?

на мой взгляд либо одно либо другое. ресурсов дано только на один путь!

а если и совместимы- то до определенного уровня.

окей слово "служение" относительно разума вы возможно верно подметили-не совсем уж абсолютно разумное. но если брать величину и масштаб понятие "РАЗУМ" в действии то здесь уже понятно-что если что то и достойно служения то именно он.

И сразу видно тех кто еще не созрел.. ладно почитаю дальше. Но я так понимаю что все ответы будут исключительно от эго. Потому что уровень тех кто рефлексирует говорит сам за себя. от))..

Именно эго увереннее всего в своей правоте-его категоричность поражает, короткое мышление и отсутствие знаний. Оно не ищет знаний-зачем? Оно уверенно в своей правоте! И ему некуда идти-оно совершенно!

Людмила

Больше всего он боится имя Бога, создавшего его.

Ан
Андрей

бес боится самого Божьего присутствия, а не молитвы и не разума тем более

Максим Кирюшин

Бес не боится обычного человеческого разума, он и так ему покорен. Но если разум просвещён благодатью Божией через молитву, то бес начинает вести против него борьбу. Но Бог, как бесконечное существо, сильнее всякого беса, и если обратиться к Нему с твердой верой, Он защитит.
Разум и служение совместимы, если направить разум не на невозможную задачу установления Высшей Истины, а на возможную задачу понимания Высшей Истины. И да, источник разума - Бог (Пс. 93:10)

Катя Шамкина

Понятия "бес" и "разум" несовместимы.
Равно как и "разум" и "служение"- действие разуму противоположное)

Сентенция же "служение науке"- высказывание фигуральное и никакой связи с ритуальными действами не имеющая))

Ольга Арыспаева

Синдром психического автоматизма боится трифтазина, галоперидола и пр.

Виктория Щурова

бес может спокойно жить в любом из измерений пока хозяин спит

Игорь Гоцман

Бес боится: исповеди грехов, Причастия и крестного знамения.