Наталья Кожанова

подскажите почему в баллонах углекислоты давление резко падает с 50 бар на ноль?

В гараже стоят два баллона углекислоты, варил на одном, не каждый день, много раз, постепенно истратил до 50 бар, а потом прихожу открываю вентиль а там ноль бар, я не понял как так, на втором баллоне случилось все точно также. Я раньше думал что газ сжатый и 50 бар не могут пропасть бесследно потому что один раз я забывал закрывать вентиль на день-два, но давление не падало, а щас узнал что вроде бы газ там сжиженый и не пойму пока эту физику куда ушло давление, обьясните

Ал
Алексей

Значит клапан баллона пропускает газ.

Ди
Диана

Это у тебя редуктор кажется барахлит, вернее манометр на редукторе.

Эльмира Баева

По ночам твои ненадёжные "соратники" шабашат, забивая бабло. Поставь видеокамеру--вопросы отпадут.

Андрей Литвинов

похоже редуктор бред показывает

Be
Bella

я тоже так два балона потерял . это кран прослабляется . их время от времени перетягивать желательно . советская власть еще не скоро будет (ГОСТ ЗДОХ)

Наталья Бондаренко

Пользуйся специальным редуктором для СО а не кислородным.

Vova Карначёв

не парься, тут тонкости работы редукторов, и манометров кстати.... поменяй манометры. Если редукторы не держат то сколько бы не было очков всё равно спустит.... удачи тебе, не кури возле баллонов.. . Вдруг тебе вместо углекислого накачали природный газ, шутка конечно но не смешная, такое уже было.... тогда прикаждой искре взрыв. Да, инфа для прозрения, газ в баллонах углекислоты не сжиженный, а сжатый,... об остальном прочитаешь в интернете.... А вообще ткого я учу, наши и так всё знают, гражданских хотел подучить чтоб не были валенками.