Наталья Пескова

Если судья осудила человека, так как он ей не понравился, что слишком рьяно доказал в суде свою невиновность-эт нормально?

поставил прокуроров в тупик... судье говорил - видите и это все их доказательства - если вы после этого меня осудите то извините за прямоту у вас нет совести... в принципе правильно говорил... а судья ему отвечала - обвиняемый помолчите и сядьте... или обвиняемый вы не уважаете суд вы меня достали... кароче в итоге он заставил краснеть прокурора потому что у того ничего не осталось.... а в личной беседе судья сказала прокурору - не переживайте - я его все-равно осужу - слишком наглый.. . это нормально?

кароче он при наблюдателях в суде и т. д жаркими речами поставил прокуроров в тупик. . .судье говорил после - видите и это все их доказательства, придумали дело и думают как меня осудить - если вы после этого меня осудите то извините за прямоту осуждайте сразу и я не буду терять время на доказывание такому суду что-либо. . .в принципе правильно говорил, так как там все было сфабриковано почти. . а судья ему отвечала - обвиняемый помолчите и сядьте. . .или обвиняемый вы не уважаете суд вы меня достали. . .кароче в итоге он заставил краснеть прокурора на людях, потому что у того ничего не осталось.... а в личной беседе судья сказала прокурору - не переживайте, дело вам даже возвращать не буду - я его все-равно осужу - слишком наглый. . это нормально?

Даниил Малахин

Вы слишком эмоционально это описываете. В суде нет места эмоциям, там нужно уметь пользоваться законом. Про совесть забудьте, ее к делу не пришьешь. Если уголовное дело довели до суда, то судья по умолчанию уже обязан вынести обвинительный приговор. А что он там испытывает к обвиняемому, это дело десятое.

Надежда

судью посадить надо ...да и все дела
чем она рискует тем что её уволят... это мало

С.
Славик. .

от человека зависит

Елена Петрова

В суде, как во время следствия не нужно доказывать свою невиновность! Следстие должно доказать виновность . Да и недоверие к суду вырожать в россиской судебной практике чревато . Алтернатива, требовать рассмотрение дела в присудствии присяжных !

Дмитрий Меркулов

нормально. от палок у судьи получка. подавай аппеляцию в вышестоящую

Рустам М

Не согласна с последним. Оправдательный приговор для судьи - лучше. Его потом прокуратура обжалует, но отыграть будет сложнее, чем если обвиняемый обжалует обвинительный приговор. Так что в суде надо логикой и фактами брать, а не на совесть давить. Судья в день кучу дел рассматривает. И он к эмоциям привык.

Александр

глупость