Олег Павловский

Если невиновного чувака осудят а он как в кино сбежит и докажет что не совершал того за что ему впаяли срок его все

равно осудят за сам факт побега из колонии!! !
то есть имеет ли побег из мест лишения свободы НЕ ВИНОВНЫМ ЛИЦОМ признаки самостоятельного состава преступления?? ?

P.S интересуюсь чисто из любопытства :=)

Роман Данилов

Всё равно его осудят за сам факт побега из колонии, т. к. это самостоятельный состав.
Невиновность доказывается оправдательным приговором.