Владислав Попович

как сделать онкобольному переливание крови при тяжелой анемии

здравствуйте. у нас родственник онко больной, по документам 3 стадия. но по факту 4. и у терапевта по месту жительства есть выписка с направлением на наркотики и стадия 4 написана. Он себя хорошо чувствует, ходит, но кровотечения беспокоят из опухоли и гемоглобин стремительно падает. терапевт по месту жительству и онкологи не хотят принимать меры: направление к гематологу не дают, не на переливание компонентов крови, ни колоть эритропоэтин - гормон стимулирующий эритроциты. говорят, что онкобольным это как мертвому припарка, но законодательство же не запрещает онкобольным кровь переливать и помогать продлить жизнь? как надавить чтоб помогли? может заявление на имя глав врача поликлиники написать с просьбой о переливании и ждать отказа? а если отказа не будет, а формальная отписка будет и уход от ответа? то потом в прокуратуру написать ?

совет типо ДАТЬ ВЗЯТКУ, оставьте. пытались, пробовали. никто не хочет

Екатерина Болотова

Переливание крови не поможет. Вам надо было готовить отвары трав, останавливающих кровотечения. В зависимости от места кровотечения, есть кровохлебка, тысячелистник, лапчатка гусиная, чистец лесной, ярутка полевая и много других.

Людмила Антонова

Обратитесь с заявлением, где подробно описана ситуация в региональный минздрав.

Ру
Руслан

Онкологи не вымогают взяток. По причине своей профессии. Связываться с этим каждый день - это не повод для взяток. Так вам скажут и в прокуратуре. Впрочем, у нас свободное государство. Вы можете сами оплатить лекарство, и если вам скажут, что оно не приносит вреда, - то имеете право потребовать его применения. Рвзумеется, если нет противопоказаний.

Анюта Леписа

вам в медицинскую консультацию, а не в юридическую.

Саррарина Коверницына

В вашем случае это будет не продлить жизнь, а продлить мучения. Увы.
Если комиссия сочла, что переливание нецелесообразно, то ничего вы сделать не сможете. Ищите другую клинику, где возможно пойдут вам навстречу.

Ел
Елена

Переливания крови не делаются только по личному желанию! Без назначения врача можете не соваться.
Гормонотерапия так же проводится только по назначениям.

Вы можете обратиться к главврачу больницы за направлением в вышестоящую, раз вас не устраивает лечение на месте. но я сомневаюсь, что это что-то изменит в плане самочувствия больного