За
Зайка

неужели здесь никтро не знает сколько стоит чтобы узаконить перепланировку 2х смежных комнат в 2отдельные

в квартире?? ? уже 3й день спрашиваю

и сколько примерно будет стоить если уже после пелепланировки узаканиваешь?

приблизительно

Светлана Светова

Неужели Вам за три дня не стало ясно элементарного, что РЕГУЛИРУЕМЫХ ЦЕН НА УЗАКОНИВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВОК НЕТ, НЕ БЫЛО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Цен на это априори не существует.
Есть только три способа.
1-й - до перепланировки - идёшь в администрацию и получаешь разрешение.
2-й - после перепланировки - идёшь в БТИ, экспертизы, адвокат, суд, БТИ.
3-й - перепланировать и ничего не делать. Многие покупают и с неузаконенной перепланировкой, но это влияет на цену, т. к. юридические последствия перепланировки переходят к новому собственнику-покупателю.

Анастасия Шацких

эт у жек спрашивай звони

Владимир Кулаков

Администрация работает бесплатно. Та которая утверждает.
Только проекты она не делает

Как договоришься с подрядными организациями
Если что их деятельность и цены регулируются обычно региональным правительством

Если коротко собираешь техплан у кадастрового инженера и чешешь в муниципалитет к архитектору

кадастровые инженеры здесь:

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_other_lines_activity/cc_ib_ed/cc_ib_ed_list_qualification_certificate
В БТИ они тоже есть. Но дороже

Потом вносишь изменения в кадастровый учет и в ЕГРП

Анатолий Поляков

зачем это вам???? Не требуется сейчас такого офоомления

Электрик В Вашем Доме73

Обратитесь в МФЦ своего региона (многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению) . Зайдите на сайт, узнайте номер телефона, график работы (приёмные дни и часы) , запишитесь на приём и в назначенное время подойдите с паспортом и документами на жильё. Также можете обратиться в БТИ (филиал ФГУП Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ"). Различные справки имеют разную стоимость, выход техника на объект также платный. По телефону Вам вряд ли назовут приблизительную общую сумму, т. к. пакет разрешительных документов по перепланировке индивидуален. Какой именно Вам необходим пакет документов, стоимость каждой справки и общую сумму, назовут на приёме.
Сначала необходимо узаконить перепланировку и только после этого произвести перепланировку помещения, а не наоборот. В случае отказа - делать перепланировку нельзя. Самодеятельность чревата опасными последствиями не только для жилого дома (трещины: видимые, невидимые; разрушения конструкции здания; разрыв систем электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и последствия этого: возгорания, пожары, затопления) , но и представляет угрозу жизни и здоровью проживающих и находящихся вблизи этого дома граждан, а также их имуществу.
Неузаконенную перепланировку обяжут в определённый срок демонтировать и восстановить в прежнее состояние, иначе - суд, штраф.

Виктория Лебедева

Стоимость юриста для узаконивания перепланировки составляет от 30 тыс. рублей.

Shambet Tookeev

В Наб. Челнах, стоимость агентской услуги примерно 15 тыс. руб. Правда этим расходы заказчика не ограничиваются. Надо оплатить проект проектной организации, а также техдокументацию БТИ. Набежит примерно на 21-25 тыс.
p.s. Не проще ли позвонить по телефону в пару агентств недвижимости своего города и прямо узнать у них стоимость подобной услуги?

Саидмузаффар Шарипов

Мы хрущевку узаконили после ремонта - штраф не берут - сами рисуем на плане БТИ свой новый план - подаем в "одно окно" при каждой Управе (Москва) , 1200 руб. за техпаспорт и 3-4 месяца - мы не спешили. Несущих стен не трогали.

Константин Половинчиков

Приблизительные расценки на узаконивание перепланировки можно посмотреть тут:
http://resog.ru/stoimost-soglasovaniya-pereplanirovki-kvartir/