Галина Зубенко

Влияет ли сумма налога перечисленная в справке 2ндфл на предоставление налогового вычета?

сотрудник принес справку 2ндфл, где сумма налога начисленная=сумма налога удержанная, а сумма налога перечисленная меньше. Повлияет ли это на налоговый вычет в новой организации?

Света Дедкова

Новый сотрудник приносит справку 2НДФЛ для того что бы бухгалтер на новой работе мог учесть уже полученный им доход, ведь для предоставления вычетов есть ограничение в доходе - 280 000. Суммы налога исчисленные-удержанные-перечисленные на новой работе ни кого не касаются, важна только сумма дохода.

Ин
Инна

Нет, не повлияет, если все же да, то в малой степени!