Евгения

Вы бы выбрали жилье в новостройке, но меньшей площади или хрущевку, но большую?

Ник Тумановский

В хрущевке можно жить нормально вдвоем, втроем уже тесно

Юрий Мотр.

Привлекательность недвижимости прежде всего определяется расположением.
А вот при равных условиях по расположению. . .Если под словом хрущевка предполагается пятиэтажная панелька 60-70 годов - лучше брать новострой. Если пятиэтажный кирпичный дом с ж/б перекрытиями - лучше вторичка. Но ещё там нужно внимательно посмотреть на состояние коммуникаций и подвала. Функционально трехкомнатная хрущевка лучше однокомнатного новостроя - хотя по площади новострой бывает и больше.
По итогу Вы всё равно платите за метр квадратный.

Анастасия

новостройка однозначно. и подъезд чище и как то до сам по аккуратнее.. . хрущевки изжили себя!

Юлия Забелло

Зависит от района, инфраструктуры, котируемости жилья (у нас один район наштамповали новостроек, их там особо и не берут уже, потом продать сложно будет, если сами жить не захотите

Ал
Александра

Однозначно новостройка, строите за минимум продаете за максимум

Игорь Бабаев

Не знаю больших хрущёвок. Ещё важен район, эта новостройка может превратится в каменный мешок.

И*
Ирина *****

Большой хрущёвки нет. Есть сталинка.
Так вот - лучше вторичка, чем новострой.

Shain Khasiev

Если хотите чтоб на первом этаже чихнул, а на 14 слышно, то берите монолитно каркасную новостройку. .
В хрущёвке этот показатель не намного меньше, но всё же.... И потом хоть места парковочные есть. . .
Лучше брать 9ки 80х годов из белого силикатного кирпича. . Или новостройки где перекрытия из плит, но не монолитно залитые. . .И конечно следить чтоб в перегородках не был использован газо-блок, а в наружных стенах пенопласт ...

Артак Саркисян

Мы выбрали новострой

Василий Иванов

Новостройку. Старые дома, если они не несут в себе какой-то исторической ценности, не люблю.

Дмитрий Громов

Любая квартира хороша по обстановке, а не дому. И в старом доме можно сделать евро-ремонт и поставить королевскую мебель) ровно как и в новостройке обставить квартиру старой мебелью.

Николай Кротков

в новострое жить нельзя - аллергия, а хрущик уже имеет всю инфраструктуру

Сима Некрашевич

Мы тоже выбирали между однокомн в новостройке и двушкой в улучшенке. По площади одинаково. Выбрали второе. Смотри состояние дома, труб, инфроструктуры. Новостройки строят так что через год весь ремонт разваливается. Сто раз уже убедилась.

Елена Коленько

Все зависит от ваших условий. Есть где жить пока достроят- выбирайте новостройку.
Жить негде- тогда и хрущевка подойдет.