Андрей

у меня кошка- порода шотландская вислоухая. девочка, не стерилизованная ей уже год, гадит прям на постель. что делать?

Татьяна Попова

Попробуйте прикормить кошку на кровати хотя бы несколько раз.
Если она покушает на этом месте, то гадить здесь уже станет навряд ли. У
кошек тоже есть определенные правила. На своей территории у них есть
места туалета и места для приема пищи. Гадить и есть в одном месте
просто неприятно. Так вы сможете отучить кошку гадить на кровать.

Закройте кошке доступ туда, где она гадит. Делая это хотя
бы на несколько дней, вы отсекаете возможность порчи вашего имущества.

Петр Колесов

Читаю ответчиков и офигеваю.. . Люди заводят кошек ничего о них не зная, мучают и бьют, тыкают мордой за свою собственную безграмотность и глупость! Животное, особенно кошка - это ваше лицо, это оценка вашему уму и доброте. Если вы не можете воспитать животное, не надо его заводить. Вашу кошку надо обязательно стерилизовать. Кошки живут по своим законам. Для вас это постель, белье, чистота. Для нее это надежное место, где можно оставить метку , "письмо" коту. Кошкино поведение диктуют гормоны. Сильнейший инстинкт - размножение. Она ведет себя так, как устроила ее природа. Если кошка не племенная, то кастрация обязательна. Для вашего спокойствия, для ее здоровья, для чистоты в квартире. Таблетки не решение вопроса. Кошки очень часто после них страдают от онкологии и умирают в страшных мучениях. Позаботьтесь о своем питомце правильно. Они отдают нам гораздо больше тепла и позитива, чем мы им заботы.

Сергей Плохов

мордой ткнуть, и не смотреть на то, что шотландская вислоухая

Антон

был у меня такой опыт, только с кастрированным котом. причем внезапно и несколько дней подряд. один раз насрал сразу после того как я встала с постели. пару раз мордой потыкала, в ванной в лоток посадила и закрыла. не помогло. в следующий раз оставила на балконе. теперь как шелковый. бить, конечно, не выход, да и почки у кошек не казенные. закрывайте в ванной с лотком пока не запомнит куда гадить надо. можно туда же говнецо ее складывать и тыкать аккуратно "гляди, мол, курва вислоухая, куда ходить надо. " по возможности ограничить доступ к постели.

Егор Котляров

Ну да бывают такие извините тупые особи. У меня тоже шотланка но страйт, я ее в детстве приучила, нигде не нагадила еще. сейчас ей тоже год, беременна

Вікторія

Ну так стерилизуйте. Метки иначе не лечатся.

Виктор Федоров

Убирать за ней (((

Сергей Гончаров

стерелизовать.