Валерий Закарлюка

можно ли и нудно ли отзывать заявление на увольнение? я по уходу до 1,5лет, организация банкрот

я по уходу жо 1,5лет. организация еще не признана банкротом, но штат уволился сам.
я написала заявление на увольнение. можно ли отозвать? нужно ли это делать?

Кристина Гудинова

Можно. Решать только Вам.

Eric Crause

Заявление писать не нужно было. Вас должны были уволить в связи с ликвидацией. Об этом вас должны были уведомить за 2 месяца. Выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. Получается, что вы взяли и написали заявление на увольнение по собственному. Отозвать заявление можно в любое время до даты увольнения. Что бы зафиксировать факт, необходимо сделать это телеграммой или почтовым уведомлением. Нарушение данного права повлечет за собой восстановление на работе и увольнения в связи с ликвидацией.