Володимер Олiйник

Какого происхождения фамилия Заккупайдо?

Анна Зверева

Закупайдовского :))))

Ан
Андрей

Из сферы торговли

Олег Румянцев

Неее, какие хохляцкая, тут чего-то прибалтийское, скажите с Эстонским акцентом Заккупайдоооо. И сразу все ясно !!!

In
Instyles

Фамилия славянская, возможно Украина. Возможно у предка был небольшой дефект речи и в словах выскакивала приставка до. Вот и присоединили к фамилии. Естественно что-то связанное с торговлей предков. Значить деньги кое-какие водились раз часто закупал товар. В фамилии прослушивается смешливое, юморное. Люди, давшие такое прозвище оставили в нем свое отношение к человеку. Своего однофамильца встретить очень будет трудно.