Олеся Ткаченко

Как поднять переднюю ногу и согнуть переднее колено максимально быстро, когда делаешь олли на скейте?

(источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Олли) Скейтбордист начинает олли, приседая и прыгая прямо вперед. Как только
скейтбордист начинает прыжок, он, вместо того чтобы поднимать ногу,
начинает «щелчок» хвостом (тейлом) , ударяя его об землю, что заставляет
подниматься нос доски первым. Сохраняя контакт с доской, скейтбордист поднимает переднюю ногу и сгибает
переднее колено, так что верхняя часть
ботинка скользит по направлению к носу доски. Трение между обувью и шкуркой
помогает направлять и выталкивать доску вперед, в то время как задняя
нога только поддерживает небольшой контакт с доской, чтобы помочь
направлять ее. При приближении к пику прыжка, скейтбордист поднимает
заднюю ногу и толкает переднюю ногу вперед, что уравнивает доску и
держит ее в контакте с задней ногой. (источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Олли)

Евгений Дружинин

А у нас есть задняя нога? " поднять переднюю ногу"

Ал
Алексей

вы кентавр?

Just-Do It

Когда вытягиваешь (по шкурке, поднимаешь вверх и вперёд, чтоб было сцепление с доской) ногу, не забывай поджать во время вытяжки заднюю ногу после щелчка к пятой точке. Сам не забывай подпрыгивать, когда щёлкаешь. Олли учатся все по своим ошибкам, это трюк, который надо реально тренировать, и не бойся, если ты его будешь учить 2 месяца 🙂. Смотри видео, хауту в ютубе, а то в википедии говориться, каким образом поднимается доска, а в хауту скажут про те или иные ошибки, как всё это делать. Я лично этот трюк учил сначала в траве, а потом на асфальте на езде, и первый поставленный олли на езде поставил за 2 месяца тренировок, что считается долго. Но зато после этого, я поставил попшовит за неделю!