Ал
Александр

что ближе русским православие или язычество словян?

Ника Захарова

Православие. Люди имеют свойство развиваться. Вопрос звучит, как "Что ближе европейцам? Попытка соблюдения законов или средневековые пытки, с целью привить привычку их соблюдать? "

Сергей Маркин

Православие

Елена Родионова

То, что обзывают сейчас - язычеством и есть православие, но без христианства, как бы не странно это показалось бы на первый взгляд непосвящённого.

Конфетная Зая

православие, от Правь славить 😉
и не словян а славян 😉

Гузель Ханнанова

а провославия это и есть язычество. Лжеапостолы нет у них благодати Господней.

Иван Богомолов

Православие. От язычества славян почти ничего не осталось, кроме обрывков мифов и обрядов

Ирина Колкова

язычество каких славян? Полян, древлян, кривичей? Или может балтийских, с острова Рюген?

Евгения Дровняшина

именно русским - православие, а потомкам славян - Русичам - конечно же ислам.

Dashdizzles

Светский гуманизм.

Elena Golovkina

какое из полсотни язычеств им ближе? у каждой деревни своё было.

Иван Прасолов

С язычеством сложно всё - то, что мы видим сегодня, в большинстве случаев "произведение по мотивам" - то есть по факту придумано лет 10-15 назад.

Слишком тщательно в своё время всё выжигалось под корень, чтобы остались какие-то достоверные источники - как оно было.

Галина Иванова

Где вы видели язычество? Было ли оно )))
То что сегодня напридумывали разных славянских божков является ли истиной?

Ва
Вася

А сами то как думаете? Али в школе не учат, что грекоправославие ОФИЦИАЛЬНО на Руси было введено Иваном 3, а до оного что было?