Александр Четверов

нужно отстаивать свою точку зрения?

Natalya Karanevich

Если от этого что-то важное зависит или просто нечем заняться - можно и отстаивать.

Анна Сергеева

Выслушать всех и сделать по своему.

Денис Янчук

Обязательно.

Екатерина Афанасьева

Только если не с дураками. Знающий не доказывает)

Лера

всегда

Николай Ратушняк

формировать так чтобы не надо было отстаивать

Василий Семиков

когда того требует жизнь. просто так за воздух отстаивать бессмысленно

Наталия Кудинова

Если это как-то влияет на твою жизнь

Светька Матвеева

нужно, но и не навязывать

Лилия Багаутдинова

Кому?
Нафига?
Побью. А кто работать будет?
Эй, феминистки!?!

Katya

Зависит от ситуации

Эмиль Ибрагимов

Я так и делаю всегда, правда это сложно с русскими.

Ан
Анна

Отстаивать на словах её смысла нет, но делать по-своему, не давая отклонить себя - жизненно важно.

Милька Я

Если ты безгрешен - то да!! ! )))

Татьяна Данилочкина

Проложи дорогу рядом и другие тогда оценят.

Камышева Марина

ВСЕГДА? Не думаю.
Скорее всего, это проигрышная стратегия.

Гибкость как качество личности – способность ориентироваться в общении с людьми на их намерения и желания, легко перестраивать уже имеющиеся знания и переходить от одного действия к другому, переосмысливать функции объекта, используя его в новом качестве.

"Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но проницательный человек вычерпывает их" (Библия)