Алишер Сахибназаров

Какое образование надо получить, чтобы работать в церкви? Надо ли вообще?

Светлана Светова

А что ты там хочешь делать? Свечи продавать? На клиросе петь? Ну что ?

Св
Светлана

Нужно, семинарию.

Александра

Закончить семинарию, а потом духовную академию

Юля Климова

Надо закончить Хогвартс.

Сергей Павлов

Первые апостолы не нуждались в университетах, главный университет для них был Христос-Учитель высшего разряда. Но не возбраняется заканчивать высшее образование. каждой птице свой полет.

Николай Прозоров

Бороду отпускай, возьмут без образования

Ка
Капитолина

Как минимум отсидеть должен

Это воровская ячейка и берут туда только проверенных своих

Татьяна Вертякова

надо, там дураков не держут

Наталья Бахвалова

Смотря кем работать.

Галина Ким

Смотря кем работать. Если сторожем, то никакого не нужно. Если попом - нужно окончить духовную семинарию. Это ВУЗ.

Елена Данилова

Для начала нужно посещать службу. Далее попросить благословения у священника читать правила на клиросе или стать звонарем если не обижены слухом. Для юноши можно сначало стать алтарником далее обучиться в семинарии и стать дьяконом. Все эти советы материальны. Если Господь сподобит и на то будет его Воля Вас могут рукоположить (дать сан священника) и без обучения но как вести службу всеже нужно знать. Для женщины удобнее исполнять нехитрую работу в церковной лавке выполнять уборку в храме или вести воскресную школу. Как то так.

Ольга Сенниковская

Вы не сможете получить этого образования. У вас интереса к учёбе нет.