Илья

Товарищи фотографы, помогите еще со вспышкой разобраться

Фотоаппарат кэнон 60д, вспышка то же кэнон 430. С момента покупки пользовалась и проблем не знала, пользовалась в мануальном режиме на фотоаппарате, на вспышке режим был еттл. Не так давно снимала день рождения, все шло хорошо, акб во вспышке были заряжены накануне, снимала в режиме приоритета диафрагмы, через пол часа съемки фотоаппарат как будто перестал видеть вспышку, она пыхает, а кадры черные. после этого начались какие то постоянные проблемы. фотик видит ее, в мануальном режиме, на AV - нет. На кадрах часто стало видно, как верхняя часть фото освещена, а нижняя нет, стала медленнее срабатывать, хотя новые акб, кодак, куплены в магазине, заряжала их раза 3 с момента покупки. И еще фотоаппарат в не очень освещенных условиях не хочет фокусироваться, хотя со вспышкой по идее ведь должен? может кто знает что за диагноз?

Ольга Синельщикова

Вспышке кердык приходит! Она на предъимпульс весь заряд отдаёт.
Такаяже ерунда была с 580ой. В сервисе насчитали почти три четверти от стоимости новой. Типа там транзистор сгорел, но менять нужно всё иначе нет смысла (((

На
Наталья

Почитайте в руководстве о синхронизации вспышки.

Михаил Коваленков

1) режим. . .
photo-monster.ru/lessons/read/vspyishka-vyisokoskorostnaya-sinhronizatsiya.html
2)Сколько живет вспышка? - электролитам пипец уже может быть - заменить и все... .

АПД. про транзистор - если вылетает транзистор, CT40KM, вспышка в 90% случаев не будет работать - или короткое замыкание или обрыв. .
В остальных 10% - замена его и ближайшей обвязки - выйдет в копейки, а служить еще будет...

S*
Sandro *******

Вспышке кердык приходит!