Детский Сад 2443

в каком формате сохранять видео без потери качества в Sony Vegas Pro 12 mov mp4 wmv mxf

исходник QuickTime (.MOV)

размер = качество ищу идеальную середину что подскажите?

Дмитрий Соседко

"Потерь качества" при любой перекодировке быть не может.
В целом, при рендеринге надо соблюсти размеры кадра и битрейт.
А упаковщик может быть и несколько иным.

Виталий

С параметрами исходника.

Резеда

С параметрами исходника.

Ярослав

Сохраняйте в quicktime'е (.mov).
.MXF вам не потребуется, ибо довольно специфичен и проиграть на бытовых устройствах/программах не сможете.
.MP4 будет считаться подольше и есть вероятность артефактов при заметном уменьшении битрейта.
.WMV вообще не считаю удачным решением для качественной картинки.. .
Удачи!

@Zhuravlik,"потери качества при любой перекодировке" происходят на раз. Просто обычно они некритичные и/или незаметные.

Рустам Багаев

пиши мне посмогу

Канжар

Всегда сохраняю в *.MP4.
1) В интернет, к примеру на ютуб заливается мгновенно, даже на самой слабой скорости инета.
2) Качество сохраняется высокое, почти не заметны глазу ужатости, а размер видеофайла несравнимо мал. Особенно удобно, если хард маленького размера.
3) Легко открывается большинством проигрывателей.