Людмила Нестерова

Юристы, помогите, пожалуйста, с вопросом о сроках начисления приговора)

Человека посадили в СИЗО. Отсидел он там 2-3 месяца ( точно не помню) , потом до суда гулял на воле пару месяцев, и суд присудил ему 5 лет, с испытательным сроком 3 года. С каких пор нужно начинать отсчитывать приговор? С дня заключения в СИЗО, или с дня вынесения приговора? Благодарю)

Paruyr Bayramyan

Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.
(в ред. Федерального закона от 29.03.2010 N 33-ФЗ)