Virys

Где то 1998 году увидела по телевизору Смак Лайма Вайкуле Зефирный торт не могу найти Хотя бы сылочка You Tube

Анатолий Богатых

Торт из зефира от Лаймы Вайкуле, как готовить?
Для тортика от Лаймы Вайкуле понадобятся: зефир белый или зефир розовый пол кило, сливки любой жирности, лишь бы они были свежими и хорошо взбивались, сахар, бананы, апельсины, киви и любые фрукты, можно ягоды свежие использовать. Торт этот не требует выпечки, его просто нужно "собрать" в единое целое из всех перечисленных выше ингредиентов. Сам зефир нужно разобрать на половинки и потом уже каждую половинку на четыре кусочка нарезать. Смешиваем сахар со сливками, можно ваниль добавить и взбиваем. Должен получиться густой и вкусный крем. Дольки зефира выкладываем одним слоем, смазываем кремом и делаем прослойку мелко нарезанных и перемешанных фруктов (красиво будет, если фрукты будут разноцветными) . На фрукты зефира кусочки выкладываем и потом опять смазываем кремом, посыпаем ровным слоем фруктов. Так сооружаем слои, верх декорируем фруктами и сливками. В холодильник ставим и спустя час подаем. Если ночь постоит в холодильнике - будет ещё вкусней.

http://otvetin.ru/recept/28232-tort-iz-zefira-ot-lajmy-vajkule-kak-gotovit.html