Алёна

Русский той. Странности в поведении.

У нас появились странности в поведении. Месяц назад у Няши закончилась первая течка, ей год и 7 мес, вес 850 грамм. Раньше была неугомонная, ни секунды на месте, все время с игрушками. С собаками тоже нормально общалась, игралась. Теперь все время лежит, очень много спит (На игрушки вообще не реагирует (На собак рычит, злиться, пытается укусить. На руки не идет, на команду "ко мне" дома не реагирует, сидит и рычит но на улице подходит сразу, парадокс, однако. К вету пойдем числа 5,пока не можем. Кушает она отлично. Не скулит, не воет. Может есть у кого-нибудь предположения?

Но она не нянчит игрушки, а это же признак ЛБ

Лена Вечкилёва

Похоже, у вашей собачки ложная щенность. Она как бы ощущает себя беременной, поэтому бережется, не активничает и характер изменился. Она у вас очень маленькая, супермини, вам стоит рассмотреть вопрос о ее стерилизации, чтобы собачка не страдала от гормональных перепадов.

Людмила Нестерова

возможно, она считает себя беременной (такое случается у собак, особенно после первой течки) она считает себя будующей мамашей и старается всячески защитить своих щенков от вмешательства посторонних. поэтому она и стала более спокойной и не подпускает к себе кого попало

Наталья Калинина

Может ложная щенность

Савенкова

Наркоз? 850 грамм.. . Если думать о стерилизации, оооочень тщательно врача выбирать.