Ольга Мамышева

Мастопатия. Действительно ли ее надо удалять?

D.
Dani .

Мастопатия бывает разная. Какая форма? В большенстве случаев удалять не надо- просто наблюдать

Денис Кондрат

как можно "удалить"мастопатию?

Александр Крылов

Нет, если кисты маленькие, то их не вырезают.

Владимир Тарханов

Зачем удалять? Мастодинон купи - поможет

Анна Качалова

Мне говорили удалять. Но я врача уговорила на лечение, он мамоклам назначал. После 3х месячного курса кисты уменьшились почти вдвое, и оперировать их уже не было смысла. С тех пор прошел год. И до сегодня все хорошо, болезнь не напоминает о себе.

Виталий Кузнецов

Нет смысла. Если уберете, они могут опять появиться. Это вас не застрахует!

Маша Бондарь

Мамоклам хорош! Он на ламинарии, убирает причину мастопатии, уменьшает кисты, препятствует раку! Я пью сейчас и мне после двух недель уже ощутимо лучше. До него не могла заснуть без обезболивающих препаратов!

Татьяна Печавина

Операция это идея врача или ваша? Просто так ее не делают, только после кучи анализов и попыток обойтись лекарствами. Я бы вам посоветовала тряхнуть дока и получить расписанное лечение. Желательно не гормональными лекарствами: ременс, мамоклам (о котором уже писали) , мастодинон, т. п. Насколько я понимаю, их даже можно одновременно пить для усиления эффекта. И только в том случае, если вам не станет лучше, думать про удаления образований.

Tima

Если врач сказал оперировать, то лучше оперировать. Мало ли, во что потом это может переродиться… .