Ленар Махмутов

Как сохранить печень?

Как сохранить печень, при этом употребляя алкоголь? Есть ли способы наносить минимальный вред печени, не доводя до клиники? Как восстанавливать её?

Nastya

Продай почку-купи печень.

С.
Славик. .

Получить удовольствие и сохранить печень нельзя. Если просто нравится вкус и пить по бокалу и не каждый день, раза три в неделю, то вред будет минимальный. Пить таблетки для профилактики типа Эссенциале Но чтобы получить кайф надо сажать печень. Правда, хорошая генетика может сохранить печень, если от природы стойкость к алкоголю.

Лина Лукьянова

Заспиртуй её. В спирте всё сохраняется.

Nastya

только натуральное красное сухое вино и не много, и не часто

Андрей Козловцев

попроси в аптеке подсказать таблетки для восстановления печени

Наталья Кирсанова

Никак! Восстановить можно если не пить! Эссенциале!

Наталья Мамай

пей глутаргин и можно спиртное, на утро даже похмелья не будет-единственный препарат который помогает печени переваривать алкоголь

Наталья Любова

Никак. Только полный отказ от алкоголя. От энергетиков (в том числе безалкогольных) лучше тоже отказаться. Так же, как и от БАДов. Про наркоту вообще молчу.

Печень восстанавливается сама, но очень и очень медленно. Для ускорения восстановления печени врачами рекомендуется жрать всякие таблетки. Но они в лучшем случае просто проваливают бюджет, а в худшем вызывают привыкание и сажают желудок. Лучше для восстановления кушать гречку и блюда из телячьей печени.

Gennadiy Sobran

Не бывает такого. Недавно знакомая крякнула, цирроз печени, кровью харкала. Печень полностью развалилась. Очень любила каждый день пивко и энергетики всякие в баночках. Не любит печень алкоголь. Печень сдыхает без болей, даже не почувствуешь, когда писец придет.

=M
=Zmn=- Myxamor

Печень НЕ ЛЮБИТ: острое, кислое и соленое, жареное и жирное. Алкоголь,
почти весь, имеет-кислую природу, как продукт брожения. Исключение составляет-джин (настойка на можжевельнике), он-тропен печени (т. е. подходит). Покупай-джин,

либо-делай сам (рецепт-могу выслать).