Николай Чуланов

Как по английски : "командировка" ? Как сказать: "Он капитан судна, он был в командировке один год. "

voyage подойдет? или что-то есть другое, то что связанном с морскими командировками ?

Какие вы тупые. Какой переводчик. Тут техника подхода нужна.

???

Алексей Попов

Не знаю, что за "командировки" у капитанов судов... Обычно они уходят в плавание.

Иг
Игорь

м. б. - As a ship captain he was sent to a year-round (sea) navigation.

Александр Косов

He's captain of the ship and he was one year mission ( or on year in bisiness trip)