Olga Hlinovskaya

почему с появлением письма возросло значение педагогической деятельности?

Shain Khasiev

Поскольку "не всё так пишется, как говорится и слышится",
то с изобретением письменности собственно и возникла грамматика со всем её многообразием правил и понятий, сложность изучения которых определялась конкретным видом письменности и требовало наличия
соответствующих преподавателей.

Любовь Горячева

Вот в Китае, например практически ВСЯ педагогическая деятельность сводится к обучению письму, только этим и занимаются все 12 лет! Учат очень жестко и занудно, переписывая многократно стандартные тексты и учат наизусть несколько произведений Конфуция. У европейцев с их алфавитным письмом всё гораздо проще.

Андрей Терентьев

Пришлось учить еще и письму.