Уколов Константин

из 10 деталей 5 окрашены. найти вероятность, что из 4 выбранных хотя бы одна окрашена. Ровно 2 окрашены

Елена Моисеева

Хотя бы одна окрашена - 41/42
Ровно две окрашены - 10/21
Учись, детка. И запомни - теория вероятностей и математическая статистика - самые нужные приложения математики в ОБЫДЕННОЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. Даже арифметика не так нужна.. . К сожалению, мало кто из вас это понимает.