Алексей Антонов

О спайках после КС. ПОМОГИТЕ!!

8месяцев назад было кесарево, во время секса болезненно сокращается матка и болит низ живота. н УЗИ все норм, вот только спайки. из-за чего они, что это и как бороться???

Митя Алёшкин

В женскую консультацию сходи. мб свечи выпишут...

Наталья Ведищева

сейчас море препаратов которые помогают в этом случае

Людмила Дроздова

А как вы узнали, что у вас спайки?? ? Кто вам такой диагноз поставил? ? Спайки можно увидеть только на специальном исследование. Спайки это когда между органами образуется склейки. Потому что раньше там был ребенок. Грубо говоря ваши органы где-то склеены

Наталия Палто

есть свечи от спаек

Натуська

Однозначной теории возникновения спаек до сих пор не существует. но их риск повышается всегда, если при оперативном вмешательстве была задействована брюшина, как, например, при Кесарево сечении. Вам нужно проконсультироваться у своего гены сначала, а потом к опытному хирургу, и потом уже решать вопрос