Ta
Talant

Операция КС

почему о КС пишут женщины (не все конечно) которым его не делали исходя предположений каких то? И почему те кто договаривается за деньги (без показаний) довольны КС? А те кто не хотел или экстренно у них не очень отзывы? (может потому что они были настроены рожать сами?) Ваши мнения.

Ел
Елышева

Договорное КС - дурь!!!! Мою родственницу чуть на тот свет не отправили. Все здоровье угробили в 25 лет

Сергей Овчеренко

Потому что экстренное кесарево чаще всего тяжелее планового. К плановому идёт подготовка и т. д. А при экстренном быстро под наркоз и резать. Стресс для организма.

Мария Урюпина

моё мнение: всё зависит от бригады хирургов.

Ольга Агеева

У меня экстренное кесарево.
И я просто счастлива, что не пришлось самой рожать. Мне даже думать об этом страшно.

Лариса Никитенко

я бы наверно тоже немного расстроилась если бы внезапно мне сделали КС. Я вообще не понимаю тех, кто специально договаривается на КС, думаю стоит перетерпеть боль. Я 2-х рожала сама и ни капельки не жалею. А тем кто рожал при КС немного сочувствую, я бы не хотела со швом на животе ходить всю жизнь) )
Для меня КС-это только в крайнем случае, когда жизнь матери либо малыша под угрозой

Анастасия Самсонова

Все нормальные люди знают, что КС это полостная операция. Вне зависимости от квалификации врача это все равно ОПЕРАЦИЯ.

Александр Гордеев

Странно что народ так этого шрама боиться!! ! У меня аппендицит в детстве вырезали, так я даже о шраме и не вспоминаю, бред какой каждый день о шрамах думать!!!

Екатерина Плотникова

конечно настроены на одно а получают совсем другое

Дмитрий Мельников

У меня не было КС, но была внематочная и операция, просто вспоминаю, как отходила после нее, разрезанный живот, швы, нельзя было посмеяться, ходила скрючившись-поэтому представляю КС и хочу ЕР.

Al
Alеnka

У меня КС не было, но знаю очень многих, которым его делали и знаю их отзывы! Ни одна из моих знакомых не была рада ни плановому ни экстренному КС. Судить сама не могу!

Леонид Рогачевскии

мечтала родить сама. но ребенок не проходил, потому что головка не тем размером в таз входила. и крупный родился 4050. хотя таз позволял. пришлось делать ЭКС. сделали прекрасно. прошло полгода - всё хорошо. шов горизонтально сделали, хотя и экстренно. даже уже не видно практически. хотя отзывы о роддоме нашем плохие.. . видимо мне повезло. но до сих пор мечтаю родить сама!! ! и рожу)

Елена Энгельман

Слишком много сейчас истерии по поводу естественного родительства и иже с ним. Нет, принципы это хорошие, правильные, но иногда доведены до абсурда. Начитаются молоденькие дурочки таких статей для промывки мозгов, потом в депрессию впадают "ох и ах, я так хотела сама родить, а получилось экс, моя жизнь кончена, я не мать, и космической связи с ребенком у меня нет" ну и прочая муть.
Можно подумать, что при ЕР ребенок со свистом вылетает. Да не дай Бог им испытать ужас, когда ребенок уже в малом тазе, а родиться не может, когда уже кесарить поздно.