Юля

По каким заболеваниям невропатолог дает направление на операцию КС?

Паша Дергачёв

Основные показания со стороны неврологии для КС-это образования (новообразования) головного мозга-кисты и опухоли, нарушение кровообращения головного мозга ( сосуды) , естественно эпилепсия в анамнезе, а так же грыжи позвоночника ( и позвоночных дисков) ущемление позвоночных нервов, смещение позвоночных дисков, (ретроспондилолистез) и др. проблемы связанные с позвоночником.

Сергей Чернышов

Отсутствие мозга...

Александр

Заплатите денежку и Вам нарисуют необходимое заболевание.

Дмитрий Слеза

по разным там, где опасен потужный период. мне невролог вообще ничего не сказала говорит опасно рожать, киста может лопнуть, но рожай пробуй. потм я пошла к своему нейрохирургу и он сказал только кесарево. так что неврологи это так...

Владислав

Показания к кесареву сечению во время беременности. Предлежание плаценты. Когда плацента (детское место) располагается в нижней части матки и перекрывает внутренний зев (вход в матку со стороны влагалища) . Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. Несостоятельность рубца на матке после кесарева сечения в предыдущих родах или других операций на матке. Два и более рубца на матке после кесаревых сечений. Анатомически узкий таз Пороки развития матки и влагалища. Крупный плод в сочетании с другой патологией. Выраженный симфизит. Симфизит или симфизиопатия - расхождение лобковых костей. При этом появляются выраженные затруднения и боли при ходьбе. Множественная миома матки больших размеров, нарушения питания миоматозных узлов. Тяжелые формы гестоза и отсутствие эффекта от лечения. Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. Тяжелые заболевания. Заболевания сердечно-сосудистой системы с явлениями декомпенсации, заболевания нервной системы, сахарный диабет, миопия высокой степени с изменениями на глазном дне и др. Выраженные рубцовые сужения шейки матки и влагалища. Состояние после пластических операций на шейке матки и влагалище, после ушивания мочеполовых и кишечно-половых свищей. Разрыв промежности III степени в предыдущих родах. Если в родах помимо кожи и мышц промежности разрывается сфинктер (мышца, запирающая задний проход) и/или слизистая прямой кишки, то это разрыв промежности III степени, плохо ушитый разрыв может привести к недержанию газов и кала. Выраженное расширение вен в области влагалища. При самопроизвольных родах кровотечение из таких вен может стать опасным для жизни. Поперечное положение плода. Сросшаяся двойня. Тазовое предлежание плода (особенно мальчика) в сочетании с массой плода более 3600 г и менее 1500 г, а также с сужением таза. Экстракорпоральное оплодотворение, искусственная инсеминация при наличии других осложнений со стороны матери и плода. Хроническая гипоксия плода, гипотрофия плода, неподдающаяся медикаментозной терапии. При этом плод получает недостаточное количество кислорода и для него процесс родов является нагрузкой, которая может привести к родовой травме. Возраст первородящих старше 30 лет в сочетании с другой патологией. Длительное бесплодие в сочетании с другой патологией. Гемолитическая болезнь плода при неподготовленности родовых путей. Сахарный диабет при необходимости досрочного родоразрешения и неподготовленности родовых путей. Переношенная беременность при неподготовленных родовых путях и в сочетании с другой патологией. Процесс родов также является нагрузкой, которая может привести к родовой травме плода. Рак любой локализации. Обострение генитального герпеса. При генитальном герпесе показанием к кесареву сечению является наличие пузырьковых герпетических высыпаний на наружных половых органах. Если к моменту родов не удается излечить женщину от этого заболевания, возникает риск заражения плода (при разрыве плодных оболочек или прохождении плода по родовым путям).