Ренат Мухаметжанов

Перед операцией КС подписывают какой то документ?

На ответах нашла "Бумагу подписываете, что согласны: на удаление матки, мочевого пузыря,
части желудочно-кишечного тракта. Ну и как возможный итог - смерть" это правда?

Лена Федулова

Подписывают информированное согласие, в котором перечисляются возможные осложнения. Вы подписываете свое согласие, будучи извещенной о том, что гарантий 100% успеха Вам не дают. Так всегда делают перед любым вмешательством. Чтобы потом не говорили, что вас не предупреждали.

Марийка Lopatkina

там бумажка бывает смысл такой "если ты умрешь виновата сама"

Лала Абдуллаева

Ерунда полная. Вы даете письменное разрешение на проведение оперативного вмешательства и на применение анестезии. Причем даете в любом случае. Ведь в родах могут быть осложнения, а вы не в состоянии будете дать это разрешение. Матку, придатки, кишки, желудок впм удалять не будут. Это васкто-то напугал.

Сергей Курченко

Да, подписываете, не помню уже содержание документа

Лена Татаринцева

так и есть, подруга рассказывала. ну а что? все подписывают, нет другого выхода

Nootsall Murzabekov

мне делали экстренно кс и подсунули бумагу со словами подпиши, даже не рассказали что и за чем. мне уже так было плохо, что было плевать что подписываю. в итоге они в случае чего не несут обязательств.

Владимир Мартиросян

я подписывала, потому что сама дала согласие на операцию, об этом и писала

Олеся Лосева

Да, подписывала, что далю согласие на операцию, но ответственности они не несут если что-то будет не так