К2
Кирилл 222

Почему многие переживают за шрам после операции КС? Ну будет шрам как он вам будет мешать в вашей жизни?

Амина Самадова

вот действительно странно беспокоиться об этом
снаружи шов может быть косметическим и практически незаметным,
а вот внутри могут постепенно развиться спайки, затрагивающие матку, трубы и даже кишечник.. . Эта проблема посерьёзнее будет

Ви
Виктория

Да делайте Вы своё КС, чего Вы к людям цепляетесь? ?
Да, не хочу, чтобы мне пузо и матку разрезали, и что дальше???

Ир
Ирка

Ни разу не переживала.... жить он мне абсолютно не мешает, я в принципе не думаю о нём вообще) Странно что Светлана Гордиенко не объяснила почему он должен воспаляться в любой момент?)

Юрий Царенков

Вся брюшина и матка будут прорезаны - это не повод для переживаний? Как себя поведут швы, неизвестно.

Александр Семенчуков

да они и за сломанный ноготь уже истерят

Вера

За шрам переживают обычно в последнюю очередь.

Veronika Gagarina

шрам снаружи это фигня по сравнению со шрамом на матке, Особенно если собираешься второго родить в перспективе; в трусах ходишь раз в год по пляжу и мало кому придёт в голову разглядывать не поп -диву---а обычную русскую бабу с ребёнком.

Ксюнечка Серегина

Не знаю, я рада что мы в тот век живём когда медицина продвинута и шрамы после операций делают аккуратнейшие, косметические, а если кому то уж так мешают то можно лазерной шлифовкой всё убрать. Подруга мамы моей убрала шрам после кесарева так и результат хороший, но можно было и не убирать, у неё и так был не заметный. А маме моей эта белая "царапина" в 10 см вообще никогда не мешала. Я думаю я тоже не буду убирать после кесарева.

Та
Татьяна

мне-да..

Руслан

на нудистском пляже загарать не удобно)))))

Алексей Логинов

У моей подруги он маленький, как это называется "улыбка младенца", вроде. Такой формы.

Оксана Москаленко

моя подруга кесаревым родила двоих детей, уже 6 лет прошло, а шов ее до сих пор беспокоит, еще вопросы есть?

Светлана Пронякина

Есть категория людей, которые хотят быть, а не казаться. Я вот например 8 или 9 родинок удалила с тела, причём многие из невидимых зон (посторонним людям) . Зачем? Да для себя! И красивый животик для себя! И по фиг, что его никто не видит! Я смотрю на своё тело и этого более чем достаточно

Елена Пушкина

У меня шрам вертикальный от пупка до лобка ...и когда одеваешь платье облигающее, то кажется что не живот, а попа.. . а ведь каждая девушка хочет выглядеть красиво! Но мне он не мешает, ждем второго малыша и очередного КС

Сергей Концедалов

мне не мешает, не беспокоит и его не видно.