Володя Андрианов

Как отчистить сковородку от гари? 100 рублей за лучший ответ на телефон.

Суть такая, на сковороде сильно подгорела еда. Сковорода дорогая из нержевейки. Отчистилось многое. Но осталось темное пятно в центре. Какие есть способы очистить?
За сработавший способ скину 100 рублей на телефон тому, кто поможет.

Виталий Донос

налить воды, насыпать соли и соды и прокипятить. Нахрен мне твои 100 рублей?

Ди
Димас

Берешь шлифовальный круг фетр или войлок на шуруповерт и шлифуй пока все блестеть не будет

Ксения

Попробуй не скинуть, я знаю уникальный способ, 100% все отойдет!
Нагреваешь до кипения воду в сосуде, куда можно положить сковороду или боком поставить, чтоб вода покрыла нужную часть поверхности

Сода кальцинированная добавляется в воду, полпачки

и 2 тюбика конторского клея (это самый простой клей жидкий)

Стоит пока вода не станет чуть теплая, часа 2-3

можно и на ночь оставить

далее вытаскиваем и счищаем губкой

будет все блестеть

Без Умец

Лимонку прокипяти

Александра Мансурова

Кипятить с уксусом

Анна Ковалькова

Предыдущий ответ самый лучший, поддерживаю двумя руками. сама от мамы научилась этому способу, а мама - от бабушки, так что проверено тремя поколениями) ) ) ) Раз в год устраиваю такую баню всем сковородкам и казанам: складываю их в алюминиевый бак, всыпаю соду, вливаю клей и кипячу на медленном огне час. Как остынет, достаю и промываю под проточной водой. Все сковороды как будто только с конвейера сошли! Если не найдешь кальцинированную соду, купи пакет любого отбеливателя.
Только не перепутай канцелярский клей с клеем ПВА))))

Виталий Герасимов

Я рыдаю!
Налей кока-колы, или спрайта и прокипяти. Если сразу не поможет, что странно - значит очень сильно засрал - повтори до нужного результата. А чтобы не сильно пахло и для пущей эффективности накрой сковороду крышкой (тарелкой, блюдом) .

На 100 руб. купи себе мозги на базаре.

Анюта Войтова

купить НОВУЮ

Николай

Сначала покипятить воду с пищевой содой, потом воду с кислотой, можно уксусной.
100 рублей не надо ) Достаточно лайка )

Александр Рябченков

белезну с водой прокипятить минут 10

Zabenkova Viktorya

Прокипятить воду с содой. в сковороде и помыть губкой.

Анастасия Пулькина

Потемнел сам металл, можно шкуркой, но не крупной.

Агнесса Моторина

Содой, содой. Тереть влажной тряпочкой

Анастасия Прокофьева

Кислота, которая вспенивает окаменевшую нагарь, у нас она называется Сверкающий казан

Лилия Бахитова

Замочить те места где осталсь еда, и потереть содой.

Алексей Машнин

Набрать сковородку песком и поставить на печку на 4 или больше зависит от загрязнения, вся грязь отвалится сама

Оксана Веретенникова

Если пятно не присохшее, то никак ты его не уберешь. Это оксидная пленка, она очень прочная. Не эстетствуй.