Айгуль Куангалиева

В каком возрасте ребенка пора прекращать стерилизовать бутылочки и детскую посуду?

Елена Васютина

Ни в каком не стерилизовала

Елена Романова

Да ни с какого не надо. ) Чистой посуды вполне достаточно. Я периодически кипячу лишь потому что у бутылок антиколиковая система из нескольких деталей с трубками, для профилактики.

Aйбек

первому ребенку все стерилизовала, кипятила... Сейчас со вторым такой хренью не занимаюсь. . и ничего все нормально

Екатерина Никишина

У сестры все дети с полугода ползали по квартире - облизывали обувь - ни разу не болели. Она ничего не стерилизовала.

Константин Зенкин

Стерилизовать перестала в 10 месяцев, но кипятком все равно обдаю))).

Алла Щелакова

Я кипятила только новые бутылочки перед первым использованием. А так просто обдаю кипятком и все. Моему чаду 10 месяцев.

Алина Землевская

Первой дочке постоянно кипятила бутылочки и соски. Второй дочке ничего не кипячу и не стерилизую с самого рождения. Разницы не вижу.

Baxtiyor Maxmatkulov

я к полугоду уже ничего не стерилизовала

Сергей Павлов

С года, уже можно постепенно приучать к микробам.

Alexandr Biryukov

я до 3 месяцев соску кипятком ошпаривала, потом (после 3 мес) под проточной водой, дочь пила кипяченую воду месяцев до 8, потом обычную

Анна Долгих

кипятила соски месяцев до 4х. Я грудью кормила, поэтому бутылок не было. Была одна-две, но я редко их применяла. Кипятила. Но после 6 месяцев не стала. Так как стала дочь пить из поильника

Konstantin Popov

нам 7,5 месяца, до сих пор отдаю все кипятком, и пьем кипяченную воду только

Анастасия Левандовская

обоим детям стерилизовала посуду и соски где-то до 4 месяцев.. . смотрите по ребёнку! если есть проблемы с животиком и со стулом, ослаблен иммунитет, то лучше стерилизовать подольше...

Татьяна ***

стерелизую только новую посуду и бутылочки

Ви
Виталий

В 5-6 уже поспркойнее стала ко всем этим вещам!