Илмидин Маматов

Стоит ли привлекать страховую соответчиком по делу о суброгации?

Меня признали виновным. У меня страховка Осаго, у потерпевшеего Каско. Потерпевшему его страховая выплатила полную стоимость авто 500т. р. С меня сейчас взыскивают по суброгации 200т. р (500т. р. минус годные остатки 200т. р. минус 87т. р. оплатила моя страховая) . В ДТП был еще 3 участник - ему моя страховая выплатила 30т. р. Есть ли смысл привлекать мою страховую соответчиком?

Алексей Мольков

Привлекай свою СК соответчиком, т. к. твоя СК не выплатила максимально положенную сумму по ОСАГО, а только лишь 87000 р.

Андрей Голубятов

Вам надо найти адвоката - специалиста в этой области права. Без изучения всех документов и материалов дела дать правильный совет, а тем более выбрать правовую позицию по делу невозможно.