Максим Комаров

мне пришло две квитанции от пфр одна на 4200 другая на 800 примерно что означает каждая из них

да ип усн доходы

4200 это опфр а 800 омс ?

Ев
Евгений

Все ИП должны оплачивать страховые взносы - на страховую часть пенсии и в фонд медицинского страхования. Взносы обязательны даже при отсутствии деятельности.
Как рассчитываются эти взносы http://ipipip.ru/platej-ip/

Если у вас УСН доходы и нет работников, то очень важно оплачивать эти взносы каждый квартал, чтобы иметь право уменьшать свои авансовые платежи по УСН на сумму этих взносов. При небольших доходах (меньше 300 тыс руб в год) за счет этого уменьшения налог по УСН (доходы) можно вообще не платить.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Там должно быть написано.