Roman Burmak

Как платить за квитанцию ПФР, если дали две бумаги и на каждой сумма дублируется?

На одной квитанции:
Извещание: Мои данные

Кассир: Моё ФИО ИНН и сумма 45 руб

Ниже Квитанция

Кассир: тоже самое всё и сумма опять 45 руб

На второй квитанции

Всё также только сумма 231 руб

Путаница. Мне 276 руб платить или 552 руб?

Спрашиваю потому что в банке сидят девушки которые словно впервые обслуживают клиента. Мне всё интересно, это я туплю, а как всякие бабушки платят. Когда у них спросишь как вообще нужно делать, они говорят не знаем, а вы сколько будете платить то. Проще заплатить 552 руб и не мучаться. Но просто интересно, на будущее.

Если бы эта квитанция была документом необходимым для дублирования, то и все предшествующие квитанции были бы в 2-х. экземплярах.

Елена, а вы хотели чтобы я тут всё в подробностях написал. Ещё может свои настоящие данные тут оставить. Не надо умничать.

Анастасия

Там же написано ИЗВЕЩЕНИЕ и КВИТАНЦИЯ. Извещение останется в банке, а Квитанцию вам отдадут. т. е девушка в банке должна разделить этот документ на две составляющие. Они все знают, отдавайте им без лишних слов.

Denis Tsok

Можно ведь в пенсионный фонд позвонить

Валентин Зворыкин

Все правильно. Ты тупица! Дублируются суммы потому, что любой документ выписывается как минимум, в 2-х экземплярах - один им, другой вам. Поэтому 45+231=276 руб.

Маргарита Алексеева

"Кассир: Моё ФИО ИНН и сумма 45 руб"...прикольно... никогда ТАК не воспринимала информацию на бланке...