Вячеслав Веселов

Пришло письмо из ПФР, извещение, нужно заплатить взносы, но я уже платил

Зарегистрировал ИП в июне, заплатил в ПФР за 2 квартал, на прошлой неделе заплатил за 3тий квартал. Сегодня пришло письмо с квитанциями на оплату, при чём сумма такая как если бы нужно было платить сразу за 2 квартала. Как понимать это ? 🙂

Muzaffar

Проверьте реквизиты, если совпадают, то скорее всего ПФР произвел расчеты для перечисления и отправил Вам почтой. ИП фиксированные платежи могут перечислять до окончания календарного года или несколькими суммами ( как Вы поквартально платили) , так и одной суммой. Это выбор плательщика взносов.

Roman Kaplya

Это так теперь в нашей стане "работает" ПФР - привыкайте. Это либо- система тормозит, либо ваши денежные средства благополучно потерялись где- то в недрах УФК.

Если Вы уже оплатили указанные в квитанциях взносы - варианта 3.
При условии, что в ваших квитанции верные реквизиты получателя и КБК.
1. Если имеете расчетный счет - делайте копии Ваших квитанций и срочно в ПФ - и пока они там Ваших денег не найдут - не уходите, иначе заблокирую счет, выставят инкассо на счет и снимут со счета ( потом возвращать очень муторно) .
Если не имеете расчетного счета:
2.У Вас в сопроводительном письме должен быть указан исполнитель - попробуйте позвонить ему. Если дозвонитесь - пусть найдет Ваши платежи и подтвердит отзыв сего документа из базы ПФ.
3. Просто выбросите письмо.

!!!!Если есть ошибка в Ваших квитанциях - вариант 1.

Дмитрий Савушкин

Так ты возьми обе квитанции, пойди туда на прием и выясни. Может, что перепутали?

зы: у меня было еще смешнее - сдала свидетельство в 98 году, деятельность не веду. А они мне понасчитали налогов с пени тысяч на 20. Я была страшна во гневе, чуть охранника в фонде не сшибла - с какой радости? А девочкам просто денег не хватало, инксса по банку была отрицательной, вот они это моими костями и закрыли... А требование было - заплатить немедленно!

Андрей Мезенцев

Я думаю Вы отправили деньги по не тем реквизитам. Срочно берите эти платежки и идите в пенсионный фонд.

Игорь Гапоненко

идите с квитанциями в пфр и разбирайтесь, причем проявляйте недюжинную настойчивость, они там просто так задницу от стула низачто не оторвут