Ирина

что такое новый свет?

In
Instyles

Но́вый Свет — название Америки, данное ей европейскими первооткрывателями в конце XV века, противопоставляет Америку Старому СветуЕвропе, Азии и Африке — ввиду того, что, ранее европейцам была знакома лишь география Старого Света, но не Нового.
По преданию, Христофор Колумб верил до конца своих дней в то, что открыл новый путь в Индию. Но вскоре распространилось мнение, что была открыта не Индия, а новый континент. Одним из первых сторонников этой версии был Америго Веспуччи, имя которого и обрела новая часть света. Считается, что и сам термин «новый свет» мог быть предложен тем же Веспуччи в 1503 году[1], однако такое мнение оспаривается.
Сегодня термин Новый Свет употребляют редко, подразумевая при этом, как правило, не только Америку, но так же Океанию и Антарктику.

Александр Четверов

Если из истории - америка

Дмитрий Жарков

северная и южная америка

Юленька Байкалова

Все части света не относящиеся к Ойкумене (Еврпа, Азия, Африка) - Америка, Антарктида, Австралия

Александр Горемыкин

я про поселок в крыму сразу подумала))