Jasur Umarov

предложите крем с использованием шоколада, -

Маруся ******

http://forum.say7.info/topic37969.html

могу предложить торт (если там/,в рецепте убрать слово"ложу")))

Татьяна Сырцова

В любой крем добавьте натертый шоколад и размешайцте. Это крем с шоколадной крошкой.
Можно ш-д растопить на водяной бане и ввести в крем, размешивая.
Но должна сказать, что крем с шоколадом много проигрывает крему с какао-порошком, у него не такой насыщенный вкус и цвет

Яна Колесова

Привет!
рецепт шоколадные капкейки с кремом тут

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!

Черная Волчица

В масляный крем добавить полплитки растопленного шоколада.
Для крема:

Желток - 1 шт.

Вода - 20 г

Сгущенное молоко - 120 г

Масло сливочное - 200 г

Ванильный сахар - 1 пакетик (или ванилин или эссенция ванильная)

Какао-порошок - 10 г (вот и замените какао-порошок на шоколад)

Смешать желток с водой (воду добавляем для того, чтобы желток не свернулся) .
Добавить сгущенку, перемешать.
Смесь поставить на тихий огонь и варить до сгущения, потом охладить (на кухне) .
Масло взбить с ванильным сахаром добела.
Добавить понемногу крем в масло, каждый раз взбивая.
В конце взбивания добавить какао или можно добавить полплитки растопленного и охлажденного шоколада.

Екатерина Шальнова

Не совсем соглашусь с ответом Елены. Я всегда делала масляный крем по технологии, с добавлением какао-порошка, но однажды так и испортила весь торт, в какао-порошке, оказалось нечто, что скрипело на зубах, как песок, с тех пор очень опасаюсь использовать какао-порошок в крем, если не убедилась в его доброкачественности. А если именно с шоколадом, то на порцию масляного крема (на банку сгущенки, 400 граммов масла) , можно взять плитку хорошего темного шоколада, распустить ее на водяной бане и охладив до такой степени, чтобы не поплыл крем, добавить в этот самый крем, это очень вкусно, правда такой крем может оказаться немного жидковатым и будет не так хорошо держать рельеф, как обычный масляный с какао-порошком.